мастер и ученик изготовили 126 деталей.Мастер работал 3 дня , а ученик 6 дней. Сколько деталей

изготовливал каждый , если мастер за 2 дня изготовил столько же деталей, сколько ученик за 3 дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нотбек Алёна.

Ответ: производительность мастера в 3/2=1,5 раза выше, чем у ученика, тогда 6*х+3*1,5*х=126⇒10,5*х=126⇒х=126/10,5=12 деталей в день - производительность ученика. Ученик сделал 6*12=72 детали, мастер сделал 3*1,5*12=54 деталей.

Объяснение: