Решите уравнение 3х^2 +4х -207=0. Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Улицкая Настя.

Ответ:На листочке я решала черерез дискриминант 1. Там другая формула.


Отвечает Кулумшина Альбина.

Ответ:

23/3

Объяснение:

3x^2+4x-207=0

D=4^2-4*3*(-207)=16+2484=2500

x(1)=(-4+50)/(2*3)=46/6=23/3

x(2)=(-4-50)/(2*3)=-54/6=-9