Розвяжіть рівняння 7(х-2)-3(х+6)=3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Амизова Арифа.

Ответ:

7

Объяснение:

7х-14-3х-18=3-х

7х-3х+х=3+14+18

5х=35

х=35:5

х=7

Отвечает Бешкарев Саша.

Ответ:

7x - 14 - 3x - 18 = 3 - x

4x - 32 = 3 - x

4x + x = 3 + 32

5x = 35

x = 7