(x²+3)²-3(x²+3)-4=0 решить уравнение, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Татьяна.

Ответ:

t=x2+3

t2-3t-4=0

t2+t-4t-4=0

t*(t+1)-4(t+1)=0

(t+1)*(t-4)=0

t+1=0 t-4=0

t=-1 t=4

x2+3=-1    x2+3=4

x принадлежит R   x2=4-3

                                x2=1

                                x=+-1

x1=-1    x2=1

Объяснение:

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:ответ показан на фото