X^3+4x^2=9x+36 Помогите, нужно полное решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Павел.

Ответ:

x1=-4

x2=-3

x3=3

Объяснение:

x2*(x+4)=9(x+4)

x2*(x+4)-9(x+4)=0

(x+4)*(x2 - 9)=0

x+4=0

x2 - 9=0

x=-4

x=-3

x=3