напишите уравнение окружности с центром в точке а проходящей через точку b если a (2; - 3) b (- 2;

2)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(х-2)^2 + (y+3)^2 = 41

Объяснение:

Уравнение окружности: (х-х0)^2 + (y-y0)^2 = R^2

(x0;y0)-это точка а по условию, т.е. получаем уравнение

(х-2)^2 + (y+3)^2 = R^2

Подставим т. b в это выражение

(-2-2)^2 + (2+3)^2 = R^2

R^2 = 41

Отвечает Бородина Лера.

Ответ:41=(x-2)^2+(y+3)^2

Объяснение:Уравнение окружности R^2=(x-a)^2+(y-b)^2

Точка a является центром окружности, окружность проходит через точку b следовательно отрезок ab является радиусом окружности. Решение в фото