3.Сократите дробьЗа2 - 5а - 2а2 - 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

\frac{3a^2-5a-2}{a^2-4} =\frac{3a^2+a-6a-2}{(a-2)(a+2)} =\frac{a(3a+1)-2(3a+1)}{(a-2)(a+2)} =\frac{(3a+1)(a-2)}{(a-2)(a+2)} =\frac{3a+1}{a+2}