Выполнять действие 3/x+x-3/x+5 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.

Ответ:

\frac{3}{x} +\frac{3}{x+5} =\frac{6x+15}{x^{2}+5x } \\\frac{3(2x+5)}{x(x+5)}

Объяснение: