Если от за­ду­ман­но­го числа от­нять 12, то по­лу­чит­ся число, ко­то­рое в че­ты­ре раза мень­ше

этого за­ду­ман­но­го числа. Най­ди­те за­ду­ман­ное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.

Ответ:

Пусть задуманное число х, тогда получаемое число будет х/4. Составим и решим уравнение.

х - 12 = х/4

х - х/4 = 12

4/4х - 1/4х = 12

3/4х = 12

х = 12 : 3/4

х = 16

Объяснение: