РЕШИТЕ ПЖ 20 БАЛЛОВ!!! 1. Выполните возведение в квадрат: а) (6+х)²; б) (9с-х)²; в) (а+5b)²;

г) (7х-1)²; д) (2х+с)²; 2. Представьте в виде квадрата двучлена: а) x² - 10x + 25; б) 9а² + 6аb + b²; в) 0,64p² + 0,8pq + 0,25q².

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

1. a) (6+x)^{2} = 36+12x+x^{2}

б) (9c-x)^{2} = 81c^{2} -18cx+x^{2}

в) (a+5b)^{2} =a^{2} +10ab+25b^{2}

г) (7x-1)^{2} =49x^{2} -14x+1

д) (2x+c)^{2}  = 4x^{2} +4xc+c^{2}

2. a) x^{2} -10x+25 = (x-5)^{2}

б) 9a^{2} +6ab+b^{2} = (3a+b)^{2}

в) возможно, здесь ошибка, если да, то:

0,64p^{2} +0,8pq+0,25q^{2} = (0,8p+0,5q)^{2}

если нет:

=0,8p*(0.8p+q) +0,25q^{2} (но, это не точно)