(х-2)(5х+3)=(х-2) Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

Объяснение:

(х-2)(х+2)=(5х+3)

х^2-4=5x+3

x^2-5x+(-3-4)

x^2-5x+7=0

D = 25 - 4 (-7) = 25 + 28= 53

X1= -5+√53/2= -5√53/2

X2=  -5-√53/2=5√53/2