Решите уравнение x(x+5)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.
................................................
Отвечает Ушаков Даниил.

Відповідь:

X1=14, Х2=9

Пояснення:

х(х+5)=14,  отсюда:

Х1=14

Х+5=14

Х=14-5

Х2=9