Знайдіть дискримінант квадратного тричлена 3х^2+2х-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

Ответ:

D=88

Объяснение:

D=2²+4×3×7=4+84=88

Отвечает Мраморная София.

Ответ: 88

Объяснение:

D= b^2-4ac

В нашем уравнении коэффициент b=2, a=3, c=-7

Подставляем у формулу

D= 2^2-4*3*(-7)= 4+84= 88