Линейная функция задана формулой: y=−8x−14 Найдите значение функции, если значение аргумента = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

Ответ:

-54

Объяснение:

Значение аргумента - это значение x.

Подставим x = 5:

y(5) = - 8 * 2 - 14 = -40 - 14 = -54