Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна −5,4, a1=1,2. Найдите сумму первых 5 её

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.

Ответ: -48

Объяснение:

Sn=\frac{2(a1)+d(n-1)}{2}*n

S5=\frac{2*(1,2)+(-5,4*4)}{2}*5=-48