Розвязати рівняння (x²-4x+10)-3x=-(4-x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Никита.

Ответ:

x = 2

Объяснение:

( x² - 4x + 10 ) - 3x = - (4 - x²)

x² - 4x + 10 - 3x = - 4 + x²

x² - 7x + 10 = - 4 + x²

- 7x + 10 = - 4

- 7x = - 4 - 10

- 7x = - 14x

x = 2