1 уравнение пожалуйста! прошу cos ( 3п/2 + x ) -1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.

cos(\frac{3\pi}{2}+x)-1=0\\\\sinx-1=0\\\\sinx=1\\\\x=\dfrac{\pi}{2}+2\pi n\; ,\; n\in Z