С РЕШЕНИЕМ 3) Решите систему уравнений а) 2х – у = 5 Х – 5,5у = 5 б) 2х + 10у = 20 4х – 5у = 7 В)

7х – 2у = 2 - 2х + 4у = 20 4) Решите систему уравнений способом алгебраического сложения 4u + 5y = 1 5u + 7y = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Відповідь:

2х – у = 5

2x-y-5=5-5

2x-y-5=0

4 x – 5,5у = 5

2x-11y-10=0

2х + 10у = 20

12x=20

x=\frac{5}{3}

x=1 \frac{2}{3}

x=1,6

4х – 5у = 7

4x-5y-7=7-7

4x-5y-7=0

7х – 2у = 2

5x=2

x=2/5

x=0.4

- 2х + 4у = 20

2x=20

x=10

4u + 5y = 1

4u=1-5y

u=1/4 -5/4 y, yєR

5u + 7y = 5

5u=5-7y

u=1- (7/5)y, yєR