Выразите x через y из уравнения -4x+5y=28..


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Мария.

-4x+5y=28

уединяем -4х слева. остальное перебрасываем в правую сторону. можно и наоборот.

-4х=28-5у

делим на коэффициент  при х, т.е. на -4

х=-7+5у/4

х=1.25у-7

Отвечает Рудовская Елена.

4х=5у-28

5у-28

х= --------------

4