Прямая y=kx+b проходит через точки A (2;-1) и B (-3;24). Запишите уравнение этой прямой. помогите

пж даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Канаметова Алина.

y=kx+b\\\\A(2;-1):\; \; -1=2k+b\\\\B(-3;24):\; \; 24=-3k+b\\\\\left\{\begin{array}{c}2k+b=-1\\-3k+b=24\end{array}\right\; \ominus \; \left\{\begin{array}{l}5k=-25\\b=3k+24\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}k=-5\\b=9\end{array}\right\\\\\\\boxed {\; y=-5x+9\; }