.Решите уравнение: а)0,5(8-0,4у)=5,5-0,6(у+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

2)0,3х=1

х=1/0,3

х=10/3

х=3целых 1/3

4)-16х=8

х=8/(-16)

х=-1/2

6)ΙхΙ+3,2=8

ΙхΙ=8-3,2

ΙхΙ=4,8

х=4,8   х=-4,8

8) Ι3х+1,8Ι=0

3х+1,8=0

3х=-1,8

х=-1,8/3

х=-0,6

10)8/х=6/5

6х=8*5

6х=40

х=40/6

х=6целых 2/3

12) (х+3)/12=4/3

3(х+3)=12*4

3х+9=48

3х=48-9

3х=39

х=39/3

х=13

14) 0,4х-6=0,6х-9

0,4х-0,6х=6-9

-0,2х=-3

х=-3/(-0,2)

х=15

16)0,6(х+1  2/3)=-1,2

0,6х+0,6*5/3=-1,2

0,6х=-1,2-1

0,6х=-2,2

х=-2,2/0,6

х=-22/6

х=-3 цел   2/3

18)х/3+х/4=-21    /*12

4х+3х=-252

7х=-252

х=-252/7

х=-36

20)4а/9 -1 = 5а/12   /*36

16а-36=15а

16а-15а=36

а=36

22)3(2-х)-(5х+4)=0,4-16х

6-3х-5х-4=0,4-16х

-3х-5х+16х=0,4-6+4

8х=-1,6

х=-1,6/8

х=-0,2

24)0,5(2у-1)-0,5-0,2у)+1=0

у-0,5-0,5+0,2у+1=0

1,2у=0

у=0

26) 0,3(3х-1)+0,2=5(0,1-0,2х)-0,1

0,9х-0,3+0,2=0,5-х-0,1

0,9х+х=0,5-0,1+0,3-0,2

1,9х=0,5

х=0,5/1,9

х=5/19 

19)2m/3-4m/5=3     /*15

10m-12m=45

-2m-45

m=45/(-2)

m=-22,5