10 баллов за уравнение 1) 2*(x+4)=х-32) 2х+(1-4х)*2=4Помогите прошунужно сдать в течении 10 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.

Объяснение:

2х+8=х-3

2х-х=-3-8

х=-11

2)2х+2-8х=4

2х-8х=4-2

-6х=2

х=2/-6

х=-1/3