Сумма двух чисел равна 33, а разность равна 7 Найдите данные числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Чечко Вита.

Ответ:

20 и 13

Объяснение:

Перед нами система:

{a+b=33

{a-b=7

Сложив систему имеем

2a=40

a=20

b=33-a=33-20=13