Решите систему уравнений: 3x-y=7 2x-3y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Уксусова Ксюша.

Ответ:

(x;y)=(20/7; 11/7)

Объяснение:

|3x-y=7 ;

|2x-3y=1

|y=-7+3x ;

|2x-3y=1

|y=-7+3x ;

|2x-3(-7+3x)=1

|y=-7+3x. ;

|2x+21+9x=1

|y=-7+3x ;

|11x=20

|y=-7+3x ;

|x=20/11

|y=-7+3(20/11)=7/11

|x=20/11