При якому значенні а рівняння 2х²+8х+а=0 має один корінь?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

2x^2 + 8x +a = 0  

квадратное уравнение имеет один корень, если дискриминант равен 0.

 

D=8^2-4*2*a=0  

 

64-8a=0

-8a=-64

a=-8

 

При а=8 уравнение имеет один корень

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

D=0

64-8a=0

a=8

Объяснение: