Реши уравнение: 11y2+44y−(y+4)=0. Корни уравнения y1= y2=


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.

Ответ: у=-4 у=1/11

11y2+44y−(y+4)=0 -раскрываем скобки

11у²+44у-у-4=0

11у²+43y-4=0

D=43²-4×11×(-4)=1849+176 =2025=45²

y1= -43-45/22=-88/22=-4

y2= -43+45/22=2/22=1/11