Помогите примеры не сложные 7 класс даю 25 пунктов! a) (m + n)(x + y); b) (a + d)(2 – x); c) (x –

p)(y – 4); d) (4a + k)(3 – c); e) (6c + t)(2 – 5x + 7);

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

mx+my+nx+ny

2a-ax+2d-dx

xy-4y-py+4p

12a+3k-4ac-ck

12c-30cx+42c+2t-5tx+7t

Объяснение:

просто переумножаем

Отвечает Именинник Лера.

a) (m+n) (x+y) =mx+my+nx+ny

b) (a+d) (2-x) = 2a-ax+2d-dx

с) (x-p) (y-4) =xy-4x-py+4p

d) (4a+k) (3-c) = 12a-4ac+3k-ck

e) (6c+t) (2-5x+7) =6c(2-5x+7) +t(2-5x+7) = 12c-30cx+42c+2t-5tx+7t=54c-30cx+9t-5tx