Проведите прямую через точки (0;0) и (1;4). Составьте уравнение этой прямой. составьте систему

уравнений с неизвестными k и b по этому графику функций и решите её

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Яна.

Ответ: у=4х

Объяснение:

Прямая проходит через точки (0;0) и В(1;4).

Уравнение прямой имеет вид: у=кх+b.

Подставим координаты точек в уравнение прямой, получим два уравнения: к*0+b=0  и  к*1+b=4.

Из первого уравнения выразим b через к:  b= 0*к=0.

Подставим значение b во второе уравнение: 1к+0=4; к=4.

Подставим значения к и b в уравнение прямой, получим: у=4х+0=4х..