Одна сторона прямоугольника на 4 см. больше другой.Если меньшую сторону увеличить в 2 раза,а

большую оставить без изменения,то периметр нового прямоугольника будет равен 56 см.найдите площадь первоначального прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.
Пусть х см будет меньшая сторона. Тогда большая сторона х+4.
Составим уравнение:
2х+х+4+2х+х+4=56
6х=56-8
6х=48
х=8
Значит, меньшая сторона 8 см.
8+4=12 см большая сторона
12*8=96 см^2 - S прямоугольника
Ответ: 96 см^2