Дана функция y=2+a при каких значениях a значение функции равно -4? ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

-6

Объяснение:

y = 2 + a \\ y =  - 4 \\  \\  - 4 = 2 + a \\ 2 + a + 4 = 0 \\ a + 6 = 0 \\ a =  - 6