Срочно!!! Помогите пожалуйста! Вычисли 10-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1

= –0,6 и d = 3,4. a10 =

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

30

Объяснение:

a1 = –0,6 и d = 3,4.

a10= -0,6+ 9×3,4= -0,6+ 30,6=30