Упрастите выражение: 1 ) 7а^2+2b^2-(6a^2+b^2)2) 1/7a^2b*23m-2/7a^2bm ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыт Аня.

Ответ:

Объяснение:

1) 7a²+2b²-(6a²+b²)=7a²+2b²-6a²-b²=a²+ b²

2)\frac{1}{7}a²b·23m-\frac{2}{7}a²bm=(\frac{1}{7}·23-\frac{2}{7})a²bm=(\frac{23}{7}-\frac{2}{7})a²bm=21/7a²bm=3a²bm