Решите скорей срочно даю 100балов 3(4-x)=3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

x=2 2/3

Объяснение:

3(4-x)=3x-4

Раскроем скобки:

12-3x=3x-4

Приравняем выражение у нулю:

12-3x-3x+4=0

Сократим выражение:

12-6x+4=0

16-6x=0

-6x=-16

6x=16

x=16/6

x=2 2/3