НАЙТИ КОРЕНИ КВАДРАТНОГО ТРИЧЛЕНА 5х^2-х-6 ПОМОГИТЕ ДАМ 30 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.

5х²-х-6=0

D=(-1)-4×5×(-6)=1+121=11²

x1=1-11/10=-1

x2=1+10/10=12/10=6/5=1 целая 1/5