найди восьмой член арифметической прогрессии, если первый член прогрессии равен -5, разность

прогрессии равна 0,9

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

1.3

Объяснение:

a1=-5 d=0.9

a_{8}=a_{1}  +d(n-1)=-5+0.9*(8-1)=-5+6.3=1.3