Раскрыть скобки: 1) (y+1)⁷ 2) (z²-3t)⁵ 3) (x+2)⁶ 4) (3x+2y)⁴ 5) (2z-2t)⁸ 6) (x-4y)⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.

1) (у+1)^7=у^7+1^7

y+1

2) (z^2-3t)^5=z^10-3t^5

z-243t

3) (x+2)^6=x^6+2^6

x+64

4) (3x+2y)^4=3x^4+2y^6

81x+16y

5) (2z-2t)^8=2z^8-2t^8

256z-256t

6) (x-4y)^5=x^5-4y^5

x-1024y