Функция f ставит в соответствие каждому двузначному натуральному числу квадрат разности его цифр.

Например: f(81)=49 . Найдите f(91)= Найдите f(47)= Найдите все значения аргумента, для которых значение функции f равно 64.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

f(91) = (9-1)^2 = 8^2 = 64

f(47) = (4-7)^2 = (-3)^2 = 9

Если функция равна 64 = 8^2, значит, разность цифр равна 8 или -8.

Это числа: 80, 91, 19.