Помогите пожалуйста, срочно нужно 4y²+7y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:

y=0;y=-\frac{7}{4}

Объяснение:

y(4y+7)=0

y=0

4y+7=0

y=-\frac{7}{4}

Отвечает Глазкова Алина.

Ответ:

х=0, и также х= -7

Объяснение:

По теореме Виета (если ты в 9 классе и выше). (далее идёт система уравнений)

х1+х2= -7 (число, стоящее перед у+с другим знаком)

х1*х2=0 (число без у. Здесь его нет, поэтому ставится ноль)

(просто подстановкой) получаем х1=0 х2= -7.