Упростите выражение (a – 6)(а + 2) − (a + 5)(а − 8) и найдите его значение при а = - 5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.

Ответ:

Объяснение:

(a-6)(a+2)-(a+5)(a-8)=

=(a^2+2a-6a-12)-(a^2+5a-8a-40)=

=a^2-4a-12-a^2+3a+40=

= -a+28 = -5,6+28=22.4

Отвечает Умеров Али.

Ответ:22,4.

Объяснение: