Найдите углы параллелограмма, если один из них 70°​


Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.

Паралелограмм-фигура у которой стороны паралельны и равны=>противоположные углы равны

Т.к. угол1+угол2+угол3+угол4=360°=>70°+угол2+70°+угол4=360°=>угол2+угол4=360-140=220°=>угол2=угол4=220/2=110

Угол1=70;угол2=110;угол3=70;угол4=110