Диагональ параллелограмма составляет со сторонами параллелограмма углы в 40 и 80 градусов. Найдите

углы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыгина Дарья.
Два угла по 120 градусов. Два угла по 60. 
У параллелограмма углы попарно равны. Сумма всех 360.
1)40+80=120(1ый угол)=120(второй угол) 
2) 360-240= 120 ( остальные 2а угла.)
3)120:2=60(3й угол) = 60(четвертый угол).