Решите на множестве R неравенства 2x(3x-1) больше либо равно 4x^2+5x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Анастасия.

Ответ:

(-беск;-1] [4,5,+беск)

Объяснение:

6x^2-2x>=4x^2+5x+9

2x^2-7x-9>=0

2x^2-7x-9=0

x1=-1, x2=4,5