№1Решите неравенства: a)x²-16x+48>0 б)2x-4x² знак(меньше либо равно) 0 в)x-0,5x²-10<0 г)3x²

знак(больше либо равно) 27 д)x²+5x знак(больше либо равно) №2Найдите все решения неравенства (x+1)(5-x)>0

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
A) x^2-16x+48>0
x^2-16x+48=0
D=256-4×48=64>0(8)
X1=16-8:2=4
x2=16+8:2=12
б) 2x-4x^2<=0
4x^2-2x>=0
4x^2-2x=0
2x×(2x-1)=0
x=0 или x=0,5
в) нет решений
г) 3х^2>=27
3х^2-27=0
3х^2=37
х^2=9
х=±3
д) х^2+5х>=0
х^2+5х=0
х=0 или х+5=0
х= -5

2номер

5х-х^2+5-х>0
х^2-4х-5<0
х^2-4х-5=0
D=16+4*5=36>0(6)
х1=4-5:2=-0,5
х2=4+5:2=4,5