Розвяжіть рівняння 8(х-2)-4(х+3)=2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

8х-16-4х-12-2+х=0

5х-30=0

5х=30

Х=30:5

Х=6

Отвечает Гудков Тимур.

Ответ:

8(x-2)-4(x+3)=2-x

8x-16-4x-12=2-x

8x-4x+x=2+16+12

5x=30

x= 30/5

x=6