Функция задана формулой y =5х-1. найдите значение функции если значение аргумента равно -2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Арина.

Ответ:-11/14

Объяснение:

y=5×-2-1

y=5×3-1

Отвечает Халиуллина Наталья.

Ответ:

-4 1/3

Объяснение:

Если х=-2/3, то найдем значение у, подставив это число в уравнение:

у=5*(-2/3)-1

у=-10/3 - 1

у=-3 1/3 - 1

у=-4 1/3