3x +4y = -20 5x + 2y = -10


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

Ответ:

3х+4у=-20

5х+2у=-10 /× -2

3х+4у=-20

-10х-4у=20

-7х=0

х=0

3×0+4у=-20

4у=-20

у=-20÷4

у=-5

х = 0

у = -5