Из пар чисел (-3; 2), (3; 2), (3; -2) выберите решение системы линейных уравнений { х − у = 1 х +

3у = 9

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

(3;2)

Объяснение:

Из первой системы выразим X

x=1+y

Подставляем во вторую систему вместо x ,

y+1 Т к x=y+1 ( который мы выразили из 1 системы )

Получаем :

1+y+3y=9

4y=8

y=2

x=1+2=3