В коробке 13 шариков, пронумерованных от 1 до 13. К счастью, возьмите один шарик и отметьте его

номер. Напишите вероятности для следующих событий: (статьи в виде неограниченной части, например, 5/10) A - «число - четное число» P (A) =; B - «число, деленное на 5» P (B) =; C - «число, деленное на 9» P (C) =; D - «число меньше или равно восьми» P (D) =; E - «число больше 1 и меньше 6» P (E) =; F - «число есть простое число» P (F) =.

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

Ответ:

"/" - дробная черта

P(A) = 6/13 (2,4,6,8,10,12)

P(B) = 2/13 (5,10)

P(C) = 1/13 (9)

P(D) = 8/13 (1,2,3,4,5,6,7,8)

P(E) = 4/13 (2,3,4,5)

P(F) = 6/13 (2,3,5,7,11,13)