даны точки а(2 2 1) b(3 5 4) c(-1 -10 -14) d(-4 6 -1) Доказать что прямая AD перпендикулярна

плоскости АBC.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

Объяснение:

проще доказать что AD перпендикулярно АВ и перпендикулярно АС , тогда AD перпендикулярно АВС.

АD (-6;4;-2)

AB(1;3;3)

AC(-3;-12;-15)

AD*AB= -6+12-6=0

AD*AC= 18-48+30=0

что и требовалось доказать