Найдите уравнение касательной к графику функции f(x)= x^2+4x+2 в точке с абсциссой x0= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.

Ответ: у=6х+1

Объяснение:f(x)= x^2+4x+2 в точке с абсциссой x₀=1                    1) f'(x)= 2x+4, f'(x₀)= f'(1)= 2·1+4=6,    2)  f(x₀)= 1²+4·1+2= 7;  3)Уравнение касательной y = f ’(x₀) · (x − x₀) + f(x₀). ⇒  у=7+6(х-1)=7+6х-6=6х+1